資陽市中級人民法院黨組成員、執行局局長付知傑接受紀律審查和監察調查-新華網

資陽市中級人民法院黨組成員、執行局局長付知傑接受紀律審查和監察調查

2019-08-10 14:15

  新華網成都8月10日電(張維)據四川省紀委、四川省監察委員會網站消息,資陽市中級人民法院黨組成員、執行局局長付知傑涉嫌嚴重違紀違法,目前正接受紀律審查和監察調查。

  付知傑簡曆

  付知傑,男,漢族,1966年2月生,四川安嶽人,中央黨校在職大學學曆。1983年10月參加工作,1987年9月加入中國共産黨。

  1983年10月至1988年1月,在部隊服役;

  1988年1月至1988年3月,待業;

  1988年3月至1990年4月,任安嶽縣人民法院龍台人民法庭書記員;

  1990年4月至1993年5月,任安嶽縣人民法院龍台人民法庭助理審判員;

  1993年5月至1994年11月,任安嶽縣人民法院審判員;

  1994年11月至1996年2月,任安嶽縣人民法院永清人民法庭副庭長;

  1996年2月至1996年7月,任安嶽縣人民法院永清人民法庭副庭長、副科級審判員;

  1996年7月至1998年5月,任安嶽縣人民法院永清人民法庭庭長、副科級審判員;

  1998年5月至1998年8月,任安嶽縣人民法院嶽陽第三人民法庭庭長、副科級審判員;

  1998年8月至2000年9月,任安嶽縣人民法院嶽陽第三人民法庭庭長、正科級審判員;

  2000年9月至2001年3月,任安嶽縣人民法院執行庭庭長、正科級審判員;

  2001年3月至2001年10月,任安嶽縣人民法院執行局局長;

  2001年10月至2006年1月,任安嶽縣人民法院黨組成員、執行局局長;

  2006年1月至2007年6月,任安嶽縣人民法院黨組成員、副院長;

  2007年6月至2009年3月,任安嶽縣人民法院黨組副書記、副院長;

  2009年3月至2009年6月,任資陽市中級人民法院助理審判員,安嶽縣人民法院黨組副書記、副院長;

  2009年6月至2009年7月,任資陽市中級人民法院執行局副局長、助理審判員,安嶽縣人民法院黨組副書記、副院長;

  2009年7月至2009年12月,任資陽市中級人民法院執行局副局長、助理審判員;

  2009年12月至2010年12月,任資陽市中級人民法院執行局副局長、審判員;

  2010年12月至2013年12月,任資陽市中級人民法院執行局局長、審判員;

  2013年12月至今,任資陽市中級人民法院黨組成員、執行局局長。

責任編輯:蔣燕
010070200010000000000000011113071124859947